Крис Мик опасается проделок погоды на Ралли Монте-Карло

16 января 2014 в 5:24

Крис Мик опасается проделок погоды
Крис Мик опасается проделок погоды

Пилот Citroen Крис Мик ожидает на стартующем в этот уик-энд Ралли Монте-Карло столь сложных погодных условий, с которыми прежде не сталкивался на этой гонке.

Новобранец заводской команды Citroen, впервые в карьере выступающий в WRC по полной программе, показал в среду второй результат на тестовом спецучастке, уступив 1,2 секунды Себастьену Ожье.

Уже в этот момент погодный фактор проявил себя, так как регион Гап, до того купавшийся в солнечных лучах, заволокло тучами. Прогнозы обещают в самое ближайшее время снег с дождем.

«Голубое небо вселяет в вас ложную уверенность, – отметил Мик. – Но завтра все будет иначе, при этом никто не знает, будет ли идти снег или дождь, и на какой высоте они станут сменять друг друга. Угадать что-либо тут невозможно.

Когда мы проводили ознакомление, снега не было вообще, а льда – лишь самую малость. У нас уже прописана стенограмма на все спецучастки, потому теперь важно будет внести в неё оперативные изменения, получив данные от экипажей "разведчиков", которые проезжают по допам прямо перед гоночным каналом.

Завтра мы не будем забираться особенно высоко в горы: один участок лежит на уровне 1300 метров, остальные – около 800. Многое будет зависеть от того, где ляжет снег».

Гоаоря о машине, Крис Мик признал, что смог найти общий язык с Citroen DS3 и теперь должен просто выполнить свою работу за её рулём.

«Утром я не испытывал дискомфорта за рулем, а сейчас чувствую, что готов выйти на старт, – отметил британец. – Мне нужно немного отдохнуть, чтобы лучше подготовиться к первым допам. НО я ощущаю себя в команде, как дома, и очень хочу поскорее начать сезон. Пора взяться за дело».

В четверг участников Ралли Монте-Карло ждут шесть первых скоростных участков сезона. Экипажам предстоит выходить на старт еще до рассвета.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle