Себастьян Ожье практически лишился шансов на победу в Швеции

7 февраля 2014 в 12:56

Ожье лишился шансов на победу в Швеции
Ожье лишился шансов на победу в Швеции

Пилот команды Volkswagen Себастьен Ожье лишился лидерства на Ралли Швеция из-за ошибки при прохождении СУ8. Теперь главными претендентами на победу стали его напарники Андреас Миккельсен и Яри-Матти Латвала.

Пятничную программу Ожье начал с пятисекундным преимуществом над Миккельсеном, но при прохождении допа Lesjofors вылетел с трассы и застрял в сугробе.

В итоге Себастьен потерял четыре с половиной минуты и выпал из первой двадцатки.

«Я просто оказался в сугробе и застрял, - рассказал Ожье. – Это произошло в медленном повороте.

Я был недостаточно сконцентрирован в тот момент. Глупая ошибка. Обещаю, что сделаю всё возможное, чтобы отыграться в дальнейшем.

Мне сложно сказать, на какой результат теперь можно рассчитывать, но мне в любом случае придётся нелегко».

Лучшим на первом утреннем СУ оказался Латвала, который сократил отставание от нового лидера гонки Миккельсена до 0,6 секунды.

Эстонский гонщик Отт Тянак, который вчера держался сразу позади группы пилотов VW, потерял время при прохождении допа Lesjofors - в одном из эпизодов его машину развернуло на трассе. Таким образом, пилот M-Sport откатился на пятое место, пропустив вперед Мадса Остберга и Микко Хирвонена.

С проблемами при прохождении СУ8 столкнулся и пилот Hyundai Тьерри Нёвиль, который до того занимал седьмое место. Похоже, гонщик Hyundai не сможет продолжить борьбу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle