В Lotus готовы вывести свое новое шасси E22 на трассу

7 февраля 2014 в 12:53

Lotus готова последней из команд Ф1 вывести на трассу свою новую машину, получившую индекс E22. Это произойдет сегодня в Хересе.

Коллектив из Энстоуна пропустил первые предсезонные тесты, прошедшие в конце января, решив направить все силы на доработку нового автомобиля 2014 года.

В данный момент все приготовления завершены, и команда готова провести так называемый "съемочный день" на юге Испании.

Анализ: технические особенности Lotus E22, первый взгляд

За руль новой машины сядет новобранец Пастор Мальдонадо, но его дистанция по регламенту будет ограничена сотней километров, к тому же, ездить он будет на демонстрационных шинах.

Утром венесуэлец написал в своем Твиттере: «Наконец-то мы приступаем к работе на трассе. На сегодня запланирован "съемочный день" в Хересе. С нетерпением жду, когда смогу сесть за руль E22».

Сегодняшнее мероприятие команды должно привлечь массу внимания в свете возникших недавно проблем у поставщика силовых агрегатов, компании Renault.

На первых тестах пилоты команды Red Bull Racing за четыре дня на двоих проехали всего 21 круг, таким образом, если Пастору сегодня удастся преодолеть значительную дистанцию, это может означать, что дела у Renault изменились к лучшему.

Пока не ясно, поделится ли команда из Энстоуна новыми снимками своей машины.

t=37

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle