Себастьен Ожье намерен вернуть себе лидерство в WRC по итогам Ралли Мексика

7 марта 2014 в 14:49

Себастьен Ожье
Себастьен Ожье

Действующий чемпион мира по ралли Себастьен Ожье категорично заявил, что намерен вернуться в Европу после проходящего в этот уик-энд мексиканского этапа WRC лидером общего зачета.

В данный момент француз на пять очков отстает от партнёра по команде Volkswagen Яри-Матти Латвалы, что стало следствием его ошибки и потери лидерства на прошедшем Ралли Швеция.

Ожье признался, что тот промах вернул его с небес на землю и повысил мотивацию перед проходящей в пригороде мексиканского Леона гонкой.

«Возможно, в Швеции я излишне расслабился, - признался Себастьен, - но такие моменты очень важны, они помогают лучше понять, что нужно всегда и везде выкладываться на полную.

Я на мгновение потерял концентрацию и тут же упустил лидерство в чемпионате - теперь самое время попытаться извлечь из этого пользу.

Та ошибка очень разозлила и раззадорила меня накануне Ралли Мексика».

Несмотря на то, что в пятницу французу предстоит стартовать вторым вслед за напарником, что усложнит его задачу на пыльных грунтовках, чемпион мира не думает ни о чем, кроме первого места на финише.

«Я уверен, что мне по силам бороться за победу, - продолжил Ожье. - Моя стартовая позиция не настолько плоха, как у Яри-Матти. Моя единственная цель - выиграть».

Говоря о своей невыгодной позиции на старте в пятницу, Латвала добавил: «Полагаю, это справедливое наказание за лидерство в чемпионате.

Быть лидером сезона очень приятно, но в то же время на этом этапе мне будет весьма непросто. Себастьен будет здесь очень опасен - в прошлом году он очень уверенно выиграл на Ралли Мексика.

Моя цель на этот этап - попасть в первую тройку. Мне очень нужны очки.

Я не слишком расстроюсь, если домой Себ вернется лидером чемпионата - важно лишь, на каком месте кто окажется в конце сезона».

После единственного допа, прошедшего в четверг, Себастьен Ожье лидирует в гонке. Борьба в окрестностях Леона продлится до вечера воскресенья.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle