Роберт Кубица собирается изменить свой стиль пилотирования после серии аварий в WRC

12 марта 2014 в 17:24

Роберт Кубица на Ралли Мексика
Роберт Кубица на Ралли Мексика

Роберт Кубица собирается найти время в своем расписании, чтобы отработать новый стиль пилотирования и методы составления стенограммы после серии недавних аварий на спецучастках WRC.

Несмотря на высокую скорость, которую поляк показал во время своего дебюта в топовой категории мирового ралли на прошлогоднем этапе в Великобритании, он очень часто становится участником различных инцидентов: так, например, в Ралли Мексика Кубица дважды перевернулся по ходу дистанции.

В связи с этим Роберт признал, что должен изменить свой стиль пилотирования и методы составления стенограммы перед Ралли Португалия, которое пройдет в следующем месяце.

«Я отлично стартовал в Монте-Карло, - рассказал действующий чемпион WRC2 в интервью AUTOSPORT. – Но я понимал, что на старте сезона мне придется нелегко. Я знал, что надо делать: тщательно составлять стенограмму особенно на узких и извилистых спецучастках - в этом я очень уступаю многим пилотам WRC».

Изначально расписание Кубицы не включало тесты перед гонкой в Португалии, но сейчас его команда M-Sport пытается найти необходимое место для проведения подобных заездов.

«Моя стенограмма хороша на асфальтовом покрытии, но не на гравии, - сказал поляк. – Мы сделаем изменения, чтобы я мог чувствовать себя комфортнее, но в то же время мне придется отойти от своего привычного стиля пилотирования, а это нелегко.

Мне надо помнить, что я не обладаю большим опытом выступлений на таких [узких и извилистых] дорогах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle