Себастьен Ожье перехватил лидерство на Ралли Австралия

12 сентября 2014 в 14:05

Себастьен Ожье
Себастьен Ожье

Себастьену Ожье удалось перехватить лидерство на австралийском этапе Мирового ралли, тогда как бывший лидер гонки Крис Мик откатился на четвертое место.

Британец закрепил было свой двухсекундный отрыв на дневных спецучастках в пятницу, но трио Volkswagen в составе Ожье, Яри-Матти Латвалы и Андреаса Миккельсена находилось совсем неподалеку и воспользовалось первым же представившимся шансом.

Два вечерних проезда по короткому супер-СУ Мику совершенно не удались - гонщик показал лишь восьмое и девятое времена, разом лишившись трех позиций в абсолютном зачете.

Себастьен же оба раза показал лучшие секунды, не отстали от него и партнёры по команде. Таким образом, субботние заезды действующий чемпион мира начнет в ранге фаворита, опережая Яри-Матти на 0,4 секунды. Миккельсен отстаёт еще на три секунды, а вплотную к нему на четвертом месте расположился Мик.

И хотя британец откатился чуть назад, завтра у него будет наиболее выгодная стартовая позиция среди лидеров, поскольку порядок старта пилотов на дистанцию определялся без учета проезда супер-СУ.

Микко Хирвонен также немного растерял время при прохождении зрительского допа - на данный момент финн отстает от лидера почти на восемь секунд.

Восьмерку замыкают Хэйден Пэддон, Мадс Остберг и Роберт Кубица. После повреждения подвески на пятом спецучастке Тьерри Нёвиль удерживает десятое место.

Положение после СУ8
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Себастьен ОжьеVolkswagen58.05,8
2.Яри-Матти ЛатвалаVolkswagen+0,4
3.Андреас МиккельсенVolkswagen+3,5
4.Крис МикCitroen+4,1
5.Микко ХирвоненM-Sport Ford+7,9
6.Хейдэн ПэддонHyundai+46,4
7.Мадс ОстбергCitroen+50,3
8.Роберт КубицаRK M-Sport Ford+57,6
9.Элфин ЭвансM-Sport Ford+1.30,5
10.Тьерри НёвильHyundai+2.08,4
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle