Крис Мик остается в Citroen в 2015 году

18 ноября 2014 в 12:20

Крис Мик
Крис Мик

Крис Мик сохранит свое место в чемпионате мира по ралли в качестве пилота Citroen в 2015 году.

Североирландский гонщик в нынешнем сезоне четыре раза поднимался на подиум и побывал в качестве лидера на Ралли Германия. В следующем году он примет участие во всех этапах со своим штурманом Полом Наглом.

«Продолжить сотрудничество с командой Citroen – это фантастическая возможность, - сказал Мик. – Она поверила в меня и дала шанс доказать свою состоятельность.

Пока что мы провели только один сезон, пытаясь как можно больше узнать друг о друге. И уже во второй половине года мне удалось раскрыть свой потенциал.

Но я чувствую, что у меня есть возможность для дальнейшего прогресса, а пока я сумел создать базис, от которого буду отталкиваться в следующем сезоне.

С опытом делать всё становится легче. Я уже лучше знаю команду, мы понимаем друг друга, и я чувствую, что стал членом семьи Citroen».

Когда руководитель Citroen Ив Маттон год назад подписал контракт с Миком, Крис на Ралли Финляндия и Ралли Австралия показал хороший темп вначале гонок, но в обоих случаях попал в аварию.

Маттон признал, что выбор в пользу Мика имел определенный риск, но этот шаг полностью окупился.

«Когда мы выбрали Криса Мика на этот сезон, то в какой-то степени рисковали, - сказал Маттон. – Но с каждым этапом он прогрессировал и стал уже вполне уверенным пилотом.

Ключевым моментом стали события Ралли Финляндия, где он нашел правильный подход к работе. По ходу сезона он набрался опыта, поэтому теперь может демонстрировать свою истинную скорость, а при необходимости проявлять терпение.

Крис – гонщик, с которым нужно считаться на любом дорожном покрытии, поскольку он может быть быстрым как на гравии, так и на асфальте. Он стал ценным активом Citroen Racing».

На следующей неделе ожидается, что французский коллектив объявит имя напарника Криса Мика на 2015 год.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle