Себастьен Ожье лидирует в Ралли Мексика

7 марта 2015 в 10:46

Себастьен Ожье сдержал натиск Яри-Матти Латвалы и Тьерри Нёвиля, еще больше оторвавшись от своих преследователей по итогам первого дня Ралли Швеция.

Нёвиль почти обогнал Ожье, но затем допе со сладким названием El Chocolate получил прокол, из-за чего не справился с управлением и перевернулся на трассе. После аварии на его Hyundai i20 WRC оказался пробит радиатор, и началась утечка охлаждающей жидкости.

Нёвиль оформил сход на су8
Нёвиль оформил сход на су8

Стоит отметить, что на утреннем прохождении этого же спецучастки зрители подбросили Тьерри камень на дорогу, и если происшествие на также СУ8 также дело рук мексиканских болельщиком, организаторам ралли стоит серьезно задуматься.

Практически каждый год здесь что-то случается: то кидают камни на дорогу, то кидают камни в автомобили. А в 2013 году кто-то закрыл ворота перед экипажем Себастьена Ожье, тогда француз чуть не лишился победы в гонке.

В свою очередь Латвала тоже приближался к лидеру ралли и своему напарнику по Volkswagen, но затем допустил небольшую ошибку на вечернем коротком допе, оказавшись позади Ожье в 13,5 секундах.

Третьим теперь едет Мадс Остберг из Citroen, который сражается с еще одним представителем VW Андреасом Миккельсеном.

Пятую строчку в протоколе занимает Элфин Эванс, его было старался догнать Дани Сордо, но в итоге заработал лишь прокол.

После первого дня борьбу продолжают лишь семь машин класса WRC из 14-ти. К компании попавших в различные неприятности Тьерри Нёвиля, Отта Тянака, Криса Мика, Хэйдона Пэддона и Роберта Кубица присоединилсь Лоренцо Бертелли и Бенито Гэрра.

Также в аварии попали Валерий Горбань и Стефан Лефевр. Украинец все-таки смог доехать до финиша, но проиграл победителю зачета WRC 2 около четырех минут. В свою очередь француз потерял более десяти минут.

Впрочем, многие из них должны вернуться на спецучастки в субботу по системе Ралли 2.

Положение после СУ10
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Себастьен ОжьеVolkswagen 1:45.03,0
2.Яри-Матти ЛатвалаVolkswagen +13,5
3.Мадс ОстбергCitroen +29,5
4.Андреас МиккельсенVolkswagen+45,2
5.Элфин ЭвансM-Sport Ford+1.03,9
6.Даниэль СордоHyundai+1.40,5
7.Мартен ПрокопCzech Ford+2.03,5
8.Юрий ПротасовProtasov Ford+4.57,7
9.Нассер Аль-АттияAl-Attiyah Ford+5.15,2
10.Николас ФухсFuchs Ford+7.58,7
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle