Крис Мик рад обновлённому Ралли Сардиния
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2015/06/09/wrc_svx1727.jpg?itok=uxA_fmXz)
Британский пилот Крис Мик считает, что обновлённый на три четверти маршрут Ралли Сардиния ставит всех в практически равные условия, но может помочь ему показать хороший результат.
Ольстерец выиграл Ралли Аргентина в апреле и был в состоянии бросить вызов экипажам команды Volkswagen в Португалии, закончив гонку на четвёртом месте, неподалёку от них. Крис Мик хорошо знаком с дорогами итальянского этапа в прошлом, по пяти своим предыдущим выступлениям на Сардинии.
Большая часть его знаний, в этот раз окажется невостребованной, поскольку маршрут ралли значительно изменён, однако понимание характера трассы позволяет ему оптимистично смотреть на предстоящий этап чемпионата мира.
«Хотя Сардиния является гонкой, с которой я знаком больше, чем с другими, я думаю, что новые спецучастки – это очень хорошо, – сказал Крис Мик порталу wrc.com. – Всё начнётся с новой стенограммы. Это один из самых тяжёлых этапов в сезоне, здесь узкие дороги, с острыми камнями, торчащими по краям. Трасса требует очень точной стенограммы и чистого пилотажа. Тем более, что некоторые скоростные участки похожи на марафон».
Британец не сомневается, что может вести борьбу с Volkswagen Яри-Матти Латвалы, Андреаса Миккельсена и Себастьена Ожье, занявшими весь подиум на предыдущем этапе в Португалии.
«После Мексики мы показали, что способны бороться за самые высокие места - марку надо держать. Думаю, что идеальным результатом будет ещё один подиум для Citroen», – добавил Крис Мик.