Себастьен Ожье: Бороться с Миком было не легче, чем с Лёбом

25 января 2016 в 10:36

Трёхкратный чемпион мира Себастьен Ожье, одержавший победу на Ралли Монте-Карло, признался, что борьба с Крисом Миком по ходу этапа была не легче, чем сражение с Себастьеном Лёбом год назад.

В течение двух первых дней прошедшего уик-энда Мик боролся на равных с Ожье, от которого отстал лишь во второй половине дистанции, а к вечеру субботы сошёл из-за проблем с коробкой передач.

«Крис отлично справился с работой и был очень быстр, поэтому бороться с ним было не легче, чем с Лёбом, - прокомментировал Ожье выступление ирландца. – Каждый раз, когда на некоторых секциях я начинал ехать аккуратно, он сразу же отыгрывал время».

К концу утренней секции субботы гонщик Volkswagen оторвался на 30 секунд, но считает, что гандикап не был большим.

«На обычном асфальтовом ралли вы можете чувствовать себя уверенно, имея преимущество в 30 секунд, - продолжил Ожье. – Сократить такое отставание на обычном этапе сложно, и вы начинаете думаете о победе. Но в Монте-Карло, если вы выбираете неправильный тип шин или просто ваш соперник идёт на риск на секции, где есть лёд, эти 30 секунд сразу теряются».

На оставшихся четырёх допах француз старался не рисковать, но всё-таки выиграл два спецучастка, включая бонусный. Победа на нем стала для Ожье первой с прошлогоднего Ралли Испания, когда он попал в аварию на самом последнем допе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle