Хейден Паддон сохранил второе место на Ралли Швеция

14 февраля 2016 в 19:34

Хейден Паддон сохранил вторую позицию на Ралли Швеция после успешного возвращения в сервис-парк.

Гонщик Hyundai перед заключительным спецучастком занимал комфортное второе место позади лидера Себастьена Ожье. Новозеландец завершил доп, но при достижении зоны контроля его автомобиль i20 WRC задымился из-за проблемы с радиатором.

Таким образом, результаты оставались предварительными до тех пор, пока Паддон и его штурман Джон Кеннард не доехали до сервис-парка в Карлстаде, расположенном в 86 км от места финиша заключительного спецучастка.

Подиум на Ралли Швеция стал для новозеландского гонщика вторым после Ралли Сардиния-2015, где он также завоевал серебро. Кроме того, благодаря его усилиям Hyundai впервые в WRC финишировала на подиуме два раза подряд. Напомним, что на предыдущем этапе в Монте-Карло Тьерри Нёвиль стал третьим.