Яри-Матти Латвала: Для меня сезон начнётся в Мексике

17 февраля 2016 в 15:35

Гонщик Volkswagen Яри-Матти Латвала заявил, что сезон-2016 для него по-настоящему начнётся на следующем этапе в Мексике, учитывая, что в двух первых ралли он не набрал ни одного очка.

В Монте-Карло в результате вылета с трассы финн повредил подвеску, а в Швеции потерял время из-за поломки карданного вала.

«Я использовал свой джокер, - сказал Латвала. - В Монте-Карло я допустил ошибку, а в Швеции меня подвела машина. Теперь у меня больше нет права на ошибку, и в Мексике сезон для меня начнётся заново.

Уик-энд в Швеции получился непростым для меня. На протяжении всей пятницы мне приходилось бороться со сломанной машиной.

Я сделал всё, что мог, на бонусном СУ, но, учитывая, что мне пришлось открывать трассу, шансов на очки не было. Обидно, но ничего не поделаешь».

В чемпионате Латвала уже проигрывает целых 56 очков напарнику Себастьену Ожье, выигравшему два первых этапа.

«Я рассчитывал на совершенно другое начало сезона, - признал Яри-Матти. - Если после двух первых этапов в вашем активе нет ни одного очка, то нужно начинать концентрироваться на каждом отдельном ралли.

Что касается Себа, всё, что я могу сказать: он очень силён. Я, конечно, постараюсь, но мне ничего не остаётся, кроме как сосредоточиться на следующем этапе и попытаться набрать очки».

За последние четыре года Латвала лишь раз набирал очки на Ралли Мексика, когда в 2014-м финишировал вторым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle