Крис Мик: Хочу выступать в одной команде с Ожье

10 ноября 2016 в 19:13
Фото: LAT Photographic

Гонщик Citroen Крис Мик признался, что хотел бы выступить в одной команде с Себастьеном Ожье в следующем сезоне.

Год назад Citroen подписала Мика, а затем Крэга Брина и Стефана Лефевра, тем самым укомплектовав свой состав.

Однако недавно Volkswagen заявила, что уходит из Чемпионата мира по ралли, оставляя четырехкратного чемпиона Себастьена Ожье без работы.

«Если бы Себастьен вернулся в Citroen, я был бы точно не против, – заявил гонщик в интервью нашему сайту. – Пока что я не обсуждал этот вопрос с командой, но лично от себя могу заявить, что мне интересно выступить с ним [Ожье] в одной команде в автомобиле, который должен быть гораздо сильнее, чем в этом сезоне.

Атмосфера в этом случае бы стала более конкурентоспособная, если так можно выразиться.

Когда только стало известно об уходе Volkswagen, я тут же написал Себастьену, что мне жаль, что так вышло, но я хочу видеть его на старте в Монте-Карло.

Я еще не разговаривал с Ивом [Маттоном, руководителем Citroen], однако я не против, если в команду придет кто-либо из трех гонщиков Volkswagen.

Некоторые претенденты на место в команде мне не нравились – я боялся, что они могут навредить команде – но это точно не Ожье, [Яри-Матти] Латвала или [Андреас] Миккельсен. Эти парни готовы засучить рукава и полностью отдаться работе – именно это я и сам намерен делать».

Мик также добавил, что ему жаль упускать возможность побороться с Volkswagen в 2017-м.

«Мы долгое время готовились вступить в борьбу за чемпионство с VW, а теперь этот шанс упущен, – продолжил Крис. – Было бы интересно посмотреть на нашу борьбу в 2017-м. Однако никто не сможет попробовать свои силы против их автомобиля, и это одна из главных потерь для чемпионата».

Ожье ушел из Citroen в конце 2011-го после ухудшения взаимоотношений с напарником Себастьеном Лёбом, однако некоторые источники заявляют, что команда ищет способы наладить отношения.

«Понятно, почему они пытаются подписать его, – заявил источник. – Вместе с Крисом и Полом [Нэглом, штурманом Мика] команда стала бы превосходной, а между ними разгорелась бы нешуточная борьба.

Это непростое решение для Себа, однако мы помним, что он уже приходил в Citroen, когда автомобиль был построен под другого гонщика».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle