Себастьян Феттель: Я рад, что Уайтинг простил меня

10 ноября 2016 в 18:54

На пресс-конференции перед началом Гран При Бразилии пилот Ferrari Себастьян Феттель ещё раз извинился за оскорбление гоночного директора FIA Чарли Уайтинга.

На последних кругах гонки в Мехико две недели назад немец, недовольный действиями Макса Ферстаппена, достаточно жёстко высказался в адрес Уайтинга.

Себастьян Феттель вышел из себя в концовке ГП Мексики: Я кого-то ударю, честное слово!

«Я готов ещё раз принести извинения, – сказал Феттель. – Учитывая, что в тот момент шла борьба, можно понять, почему я был так недоволен. Конечно, я сожалею о том, что сказал. Я прекрасно понимал, что после гонки должен поговорить с Чарли. Затем я также отправил ему письмо.

Я рад, что он принял мои извинения, и мы можем двигаться дальше».

Чарли Уайтинг, также присутствовавший на пресс-конференции FIA в четверг, добавил: «Бранные слова не в первый раз попали в эфир. В этот раз они, к сожалению, были направлены в мой адрес. Но, думаю, есть целый ряд смягчающих обстоятельств, из-за которых Себастьян так расстроился.

Сразу после гонки он подошёл ко мне и извинился. Для меня этого было достаточно, чтобы забыть об этом и двигаться дальше. Такое случается в пылу борьбы, и я думаю, позиция FIA по этому вопросу была достаточно ясна».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle