Тур де Корс: Крис Мик отрывается от Себастьена Ожье

7 апреля 2017 в 19:50
Фото: autosport.com

По итогам четвертого спецучастка Тур де Корс Крис Мик сумел оторваться от ближайшего преследователя Себастьена Ожье.

Ожье стал первым, кому удалось показать лучшее время СУ кроме Мика, однако только на 0,8 секунды, но уже на следующем допе Мик обошел гонщика M-Sport на 2,2 секунды, увеличив преимущество до 10,3 секунды.

Тьерри Нёвиль остался недоволен своим третьим результатом. Подопечный Hyundai терял время, несмотря на множество рискованных маневров. Теперь он проигрывает Мику 25,8 секунды. Но, по крайней мере, теперь ему не угрожает Отт Тянак, сошедший с дистанции после того, как угодил в канаву.

После этого Крэг Брин переместился на четвертое место, но его сзади начал поджимать Дани Сордо, находящийся в 1,4 секунды. За испанцем всего в 6,4 секунды оказался Яри-Матти Латвала, который, в отличие от напарника Юхо Ханнинена, сошедшего с утра, закончил день без единой проблемы.

Установив в обеденный перерыв только новую резину, Элфин Эванс пострадал от проблем с гидравликой. Сейчас раллист уступает семь минут лидерам.

Хейден Паддон и Стефан Лефевр спокойно завершили день на седьмом и восьмом местах. Девятое место принадлежит Андреасу Миккельсену, безоговорочно лидирующему в WRC2 после аварии Эрика Камильи.

Стефан Сарразен переместился на десятое место на своей Sarrazin Motorsport Skoda. Между ним и Миккельсеном теперь 20,5 секунды.

Поз.ПилотКомандаВремя/Отст.
1. Крис МикCitroen Total Abu Dhabi WRT1:16.32,1
2. Себастьен ОжьеM-Sport World Rally Team+10,3
3. Тьерри НёвильHyundai Motorsport+25,8
4. Крэг БринCitroen Total Abu Dhabi WRT+52,4
5. Дани СордоHyundai Motorsport+53,8
6. Яри-Матти ЛатвалаToyota Gazoo Racing WRC+1.00,2
7. Хейден ПаддонHyundai Motorsport+1.18,8
8. Стефан ЛефеврCitroen Total Abu Dhabi WRT+2.07,6

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle