Сходы Андреаса Миккельсена и Криса Мика, лидерство Тьерри Нёвиля на Ралли Австралия

18 ноября 2017 в 12:30
Фото: Autosport.com

Пилот Hyundai Тьерри Нёвиль уверенно лидирует по итогам второго дня Ралли Австралия.

Бельгиец выиграл три из первых пяти спецучастков субботы, включая гигантский Nambucca – самый длинный СУ WRC сезона-2017. Тьерри начнет воскресные с 20-секундным отрывом от ближайшего преследователя в лице Яри-Матти Латвалы.

Стоит отметить, что главные конкуренты Нёвиля потерпели неудачу.

У его напарника по команде Андреаса Миккельсена, лидировавшего после первого дня ралли, случился двойной прокол шины при том, что у него была лишь одна запасная покрышка. Это привело к сходу норвежца. Вскоре после этого сошел с дистанции еще один претендент на победу Крис Мик, сломавший подвеску Citroen C3 на Welsh Creek.

«Сейчас у меня есть хороший запас, но все равно нельзя терять бдительность. Если в воскресенье пойдет дождь, нам будет очень сложно», – сказал Нёвиль.

Силу своего оппонента признал Латвала, сказав: «Если Тьерри будет демонстрировать такую же скорость, у меня не будет ни единого шанса. Кроме того, в воскресенье должен пойти дождь, поэтому нужно сохранять максимальную концентрацию».

Третьим субботу закончил гонщик M-Sport Отт Тянак. Четвертым в промежуточной таблице результатов идет Крэг Брин из Citroen, а пятое место занимает представитель Hyundai Хейден Паддон.

Вторую половину десятки сильнейших составляют досрочный чемпион мира-2017 Себастьен Ожье, а также Стефан Лефевр, Элфин Эванс, Эсапекка Лаппи и Нэйтан Куинн.

Поз.ПилотКомандаВремя/Отст.
1. Тьерри НёвильHyundai Motorsport2:05.11,6
2. Яри-Матти ЛатвалаToyota Gazoo Racing WRC+20,1
3. Отт ТянакM-Sport World Rally Team+40,6
4. Крэг БринCitroen Total Abu Dhabi WRT+1.05,2
5. Хейден ПаддонHyundai Motorsport+1.21,1
6. Себастьен ОжьеM-Sport World Rally Team+1.48,2
7. Стефан ЛефеврCitroen Total Abu Dhabi WRT+3.00,2
8. Элфин ЭвансM-Sport World Rally Team+3.25,3
9. Эсапекка ЛаппиToyota Gazoo Racing WRC+4.20,3
10. Нэйтан Куинн +17.35,2
Комментарии для сайта Cackle