Отт Тянак в нескольких шагах от победы на Ралли Великобритания

6 октября 2019 в 11:49

Гонщик Toyota Отт Тянака сохранил лидерство в преддверии трех заключительных спецучастков Ралли Великобритания.

Эстонец выиграл первый доп утром в воскресенье, а на втором стал третьим и проиграл две секунды своему ближайшему преследователю Тьерри Нёвилю. Поэтому разрыв между ними остался пределах 11 секунд.

А вот действующий чемпион мира Себастьен Ожье ни разу не попал даже в топ-5 и разом отстал от Тянака в генеральной классификации с 17 до 24 секунд. При этом всего в семи секундах от француза Крис Мик, поэтому борьба за третью ступень подиума ещё не закончена.

В сражении за пятое место Андреаса Миккельсена и Элфина Эванса разделяют 4,5 секунд.

Впереди три решающих спецучастка общей протяженностью 21,5 км. Заключительный доп стартует в 14:18 по московскому времени.