Кубица назвал главным фактором не результаты, а восстановление формы

12 сентября 2013 в 17:20

Роберт Кубица считает, что самый главный итог его первого полноценного сезона в ралли – это вовсе не показанные результаты, а тот факт, что ему удалось полностью восстановиться от последствий ужасной аварии 2011 года.

Бывший пилот Формулы 1 в нынешнем сезоне на регулярной основе выступает в чемпионате Европы и зачетной группе WRC 2 мирового первенства.

Этот уик-энд гонщик проводит у себя в Польше, где выступает на этапе ERC, а за лето он успел благодаря успешным выступлениям выйти в лидеры общего зачета WRC2.

Однако 28-летний спортсмен настаивает, что самые приятные эмоции ему доставляет тот факт, что он больше не ощущает последствия аварии на злосчастном Ралли Ronde di Andora.

«Я доволен своим прогрессом, но радуюсь больше не результатам, а тем, как действует моя рука, – сказал Кубица. – Успехи на трассах тоже полезны, но куда важнее то, чему я смог научиться и чего достиг в пилотаже и физическом состоянии».

По мнению Роберта, он смог освоиться в классическом ралли, так как демонстрирует высокую скорость на самом разном покрытии.

«Думаю, мои результаты достаточно стабильны, – пояснил он. – Дела идут в гору. Для меня не так важно, в какой именно гонке я участвую, их много, но мой темп весьма стабилен, пусть даже я и не располагаю большим опытом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle