Пепе Ориола планирует принять участие в тестах WTCC в Барселоне

11 февраля 2014 в 16:55

Пепе Ориола
Пепе Ориола

В конце этой недели Пепе Ориола рассчитывает принять участие в тестовой сессии на трассе Каталунья в рамках подготовки в выступлению предстоящем сезоне мирового Туринга.

«Мы продолжаем работать над моей программой на сезон-2014, нашей первостепенной целью является продолжение выступлений в WTCC, - цитирует молодого испанца TouringCarTimes. – Но это не так легко, учитывая возросшие расходы из-за перехода на новый технический регламент».

При этом до сих пор нет никакой информации о том, за руль какой машины Ориола сядет на тестах. Однако есть основания полагать, что в предстоящем сезоне испанец будет защищать цвета новой команды Onyx Race Engineering.

«Сейчас кране необходимо поддерживать себя в хорошей моральной и физической форме, так что эти тесты будут очень важны. С последней гонки сезона прошло два с половиной месяца, потому я не могу дождаться, когда вновь сяду за руль», - сказал Ориола, в минувшем сезоне открывший счет своим победам в WTCC.

Так как в Citroen, Honda и Lada уже не раз говорили, что полностью сформировали свою программу на 2014 год, можно допустить, что Onyx станет еще одним клиентом RML и будет выступать на Chevrolet Cruze TC1. В то же время известно, что такие машины поступят к клиентским командам только в марте.

В тестах в Барселоне также примет участие заводская команда Honda. Японцы будут работать на трассе в среду.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle