Меди Беннани рад первому подиуму в сезоне

8 июня 2014 в 15:55

Меди Беннани рад первому поулу в сезоне
Меди Беннани рад первому поулу в сезоне

Меди Беннани, финишировавший третьим в финальной гонке российского этапа WTCC, отметил, что очень рад впервые в сезоне подняться на подиум - а также завоевать первый кубок за рулём Honda.

"Это очень приятно, гонка получилась по-настоящему боевой. Мою машину стукнули, кажется, со всех сторон. Удивительно, что в результате у неё лишь немного упала максимальная скорость на прямых, - сказал марокканец в интервью AUTOSPORT.com.ru. - В первом повороте у нас произошел контакт с Иваном Мюллером: он входил в него так, словно один на трассе, мне просто некуда было деваться, а сзади подпирали соперники".

Пилот команды ProTeam признался, что особенно хотел добиться успеха на трассе Moscow Raceway, так как год назад, занимая первое место в смоём зачете, попал здесь в аварию всего за круг до финиша.

"Помню ли я те события? О, да, еще как! И должен сказать, мне особенно хотелось исправить прошлогоднюю ошибку, так что я ощущал в этот раз дополнительную мотивацию. Очень приятно подняться на пьедестал, а главное - наша машина едет действительно быстро, что внушает оптимизм перед предстоящими гонками".

В первой гонке этапа Меди неудачно стартовал и в итоге занял 11-е место.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle