Роб Хафф: Скоро мы покажем всему миру, что может новая Lada Vesta

3 марта 2015 в 19:31

Опытный пилот Роб Хафф признался, что с нетерпением ждёт начала нового сезона Мирового туринга, в котором команда Lada Sport Rosneft выставит абсолютно новый автомобиль Vesta.

Хафф уже смог поработать на тестах за рулем Vesta, но только в Аргентине, где с 6 по 8 марта пройдет первый этап WTCC, все команды смогут оценить свои автомобили в боевых условиях.

«Я очень переживаю перед началом сезона, особенно в преддверии гонки в Аргентине, где мы впервые поднялись на подиум, - сказал Хафф. – Благодаря действующему чемпиону мира Хосе-Марии Лопесу на трассе наверняка соберется огромная толпа болельщиков.

Поскольку сам я не выступал в гонках последнее время, а Lada Sport Rosneft построила абсолютно новый автомобиль Vesta, всем нам интересно узнать, что же нас ждёт.

Мы даже близко не проехали ту дистанцию на тестах, что нас устроила бы, но Виктор Шаповалов и команда проделали фантастическую работу, создав с нуля абсолютно новый автомобиль, ведь мы не могли использовать информацию, полученную в прошлом году.

Впереди нас ждет год проб и ошибок, но ведь побеждает тот, кто меньше всего ошибается.

Делать однозначные выводы о новом автомобиле на данном этапе неуместно.

Наша цель – финишировать в обеих гонках и собрать как можно больше данных, чтобы мы смогли доработать Vesta во время паузы между этапами в Аргентине и Марокко.

Если мне или Джеймсу [Томпсону] удастся показать хороший результат, то это будет повод для огромной радости. Я с восхищением жду момента, когда мы сможем показать всему миру, что удалось построить команде Lada Sport Rosneft».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle