На тестах WTCC на автодроме Нюрбургринг лучшим стал Хосе Мария Лопес

28 апреля 2015 в 22:06

Действующий чемпион Мирового туринга Хосе Мария Лопес на Citroen доминировал на первых тестах WTCC на автодроме Нюрбургринг.

Аргентинец показал время 8 минут 38,027 секунды, опередив ближайшего преследователя более, чем на две секунды.

Второе и третье места также заняли представители Citroen. Себастьен Лёб оказался впереди Ма Цин Хуа и показал время на круге 8 минут 40,517 секунды.

Позади трио "двойных шевронов" расположился Габриэле Тарквинии на Honda, но он проиграл действующему чемпиону мира почти пять секунд.

Иван Мюллер стал только пятым, уступив напарнику 5,6 секунды.

Шестая и седьмая позиции остались за двумя пилотами Chevrolet: Юго Валентом и Томом Чилтоном.

Гонщик Lada Sport Rosneft Джеймс Томпсон показал девятый результат, став лучшим среди представителей российской команды, но по итогам своего лучшего круга британец проиграл лидеру более 11-ти секунд.

Хафф и Козловский, делившие одну машину, стали 12-м и 21-м соответственно.

"Королева Нордшляйфе" Сабина Шмиц стала 13-й на Chevrolet, на котором она дебютирует в чемпионате WTCC на Нурбургринге.

Интересно, что Меди Беннани выступал за рулем Audi TT, а не за своим привычным Citroen C-Elysee команды Sebastien Loeb Racing. В то время, как Норберт Мичелис пилотировал SEAT, а не свою Honda, как обычно.

Напомним, что этап чемпионата WTCC на "Северной петле" состоится 16 мая.