Юго Валент оштрафован на тысячу евро

17 мая 2015 в 15:37

Пилот Campos Racing Юго Валент стал единственным гонщиком, получившим штраф на этапе WTCC на Нордшляйфе: француз самовольно покинул машину после аварии на втором круге, в результате чего судьи взыскали с пилота тысячу евро.

22-летний пилот потерял время сразу после старта из-за проблем со сцеплением, допустив контакт с Honda Норберта Мичелиса, который затем обошёл Chevrolet в первом повороте.

После этого Валент столкнулся с Citroen Ма Цин Хуа и Lada Роба Хаффа, в результате чего последний сошёл с дистанции из-за сломанной подвески. Француз завершил свои злоключения, когда его развернуло в десятом вираже – при этом шасси Cruze получило значительные повреждения правой части.

К тому же, Юго, нарушив инструкции, выданные всем пилотам во время брифинга в четверг, покинул машину и вернулся в боксы, тогда как маршалы долго не могли сдвинуть с места его автомобиль.

Согласно постановлению FIA, после схода с дистанции пилот должен оставаться в непосредственной близости к автомобилю, чтобы содействовать маршалам в процессе его эвакуации.

Ввиду серьёзных повреждений команда уже отправила Cruze Валента на свою базу поблизости Барселоны, чтобы успеть восстановить шасси к следующему этапу в Москве, который состоится через три недели.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle