У судей появились претензии к Lada Vesta Яапа ван Лагена

28 июня 2015 в 11:34

Судьи на этапе мирового Туринга во Франции засомневались после квалификации в соответствии Техническому регламенту чемпионата конструкции заднего бампера на автомобиле Lada Vesta TC1 Яапа ван Лагена.

В связи с этим они передали этот вопрос на рассмотрение Комиссии FIA по вопросам регламента и омологации. Несмотря на это, результат ван Лагена не исключен из протокола квалификации, так что пилот Lada Sport Rosneft будет стартовать с первого ряда во второй гонке.

В докладе технических делегатов этапа говорится: «Во время технических проверок автомобиля под номером 46 было обнаружено, что информация, предоставленная производителем при прохождении омологации и подтверждающая спецификацию элементов кузова, не соответствует форме 5759 200/01 KS, странице 65, рисункам М11-1 и М11-2 (задний бампер). Поэтому нам невозможно установить, была ли нарушена Статья 10.3.4 Международного Спортивного Кодекса».

Представитель команды Lada Sport Rosneft сообщил в интервью TouringCarTimes, что проблема связана не с техническими нарушениями, а больше относится к оформлению необходимой документации, тогда как бампер полностью соответствует той спецификации, что прошла процесс омологации. Поэтому в коллективе надеются, что им удастся избежать каких-либо штрафов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle