Ник Катсбург: Lada Vesta стала сильнее по сравнению с последней гонкой чемпионата

10 сентября 2015 в 11:36

/files/news/2015/09/catsburg_15090901-630x354.jpg

Из всех пилотов команды Lada Sport Rosneft Ник Катсбург имеет наибольший опыт выступлений в Мотеги.

«Гоночное полотно в Мотеги очень качественное, – сказал Ник. – К тому же, ранее в своей карьере я уже выступал здесь.

Я знаю эту трассу и с нетерпением жду очередного приезда в эту замечательную страну. Мне нравятся здешние люди и культура, а Токио – невероятный город.

Тесты, которые мы провели во время летнего перерыва, прошли хорошо, хотя мы считаем, что машину необходимо продолжать улучшать. Наши оппоненты также не стоят на месте.

Тем не менее я уверен, что в сравнении с последней гонкой в Португалии наша машина стала сильнее».

Новобранец Lada Sport Rosneft Николя Лапьер, в свою очередь, впервые приехал в Мотеги.

«Я никогда ранее не выступал здесь, – отметил Николя. – Трасса – еще одна вещь, которую я должен изучить по ходу уик-энда.

Я просматривал огромное количество съемок с бортовых камер Super GT и Super Formula. С них конфигурация трассы кажется довольно интересной и вызывающей. Уверен, что по ходу гонок мы увидим множество обгонов».

Роб Хафф ранее выигрывал в Японии, но на автодроме Окаяма. Чемпион 2012 года готов вернуться к соревнованиям после двухмесячного перерыва.

«Это уже третий японский автодром после Сузуки и Окаямы, на котором я буду выступать в WTCC, – заметил Хафф. – Я очень жду старта уик-энда в Мотеги.

Команда упорно работала над тем, чтобы усовершенствовать Vesta со времени последней гонки в Португалии. Таким образом, мы входим в заключительную фазу сезона с уверенностью в собственных силах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle