Тед Бьорк: В Норберта Мичелиса я врезался из-за контакта с Томом Чилтоном

14 мая 2017 в 19:19
Фото: touringcartimes.com

Пилот Volvo Тед Бьорк прокомментировал свою аварию с Норбертом Мичелисом на старте гонки открытия на Хунгароринге.

Тьягу Монтейру выиграл гонку открытия WTCC в Венгрии

Тед и Норберт столкнулись друг с другом на выходе из третьего поворота. В результате контакта на Honda Civic венгра сломалась подвеска. Вскоре после схода Мичелиса борьбу прекратил и швед по причине повреждения рулевой тяги.

Несмотря на то, что стюарды вынесли Бьорку предупреждение, признав его виновным в этом инциденте, Тед принялся оправдывать себя.

«Меня ударил [Том] Чилтон. В результате этого контакта была повреждена рулевая тяга, из-за чего я врезался в Мичелиса, – цитирует Бьорка Touringcartimes.com. – Но я все равно сохраняю оптимистичный настрой, ведь на протяжении сезона порой случаются неудачные гонки».

Мичелис сказал: «Думаю, что болельщики заслужили увидеть своего соотечественника на подиуме. Я боролся за третье место, но между третьим и четвертым поворотами у меня случился контакт с Тедом. Нужно проанализировать, что именно случилось.

Возможно, это была ошибка, возможно, что-то стряслось с машиной. Однако мне от этого не легче».

После схода в гонке открытия Норберт финишировал четвертым в главной гонке, подарив 35 тысячам своих соотечественников, собравшимся на трибунах Хунгароринга, положительные эмоции.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle