6 декабря увидит свет новое первенство WTCR на базе WTCC и TCR

1 декабря 2017 в 23:21
Фото: wtcc

По информации наших источников, уже 6 декабря, когда состоится очередное заседание Всемирного совета FIA по автоспорту, будет объявлено о создании нового первенства на базе WTCC и TCR, которое получит название WTCR.

При этом нынешние чемпионаты WTCC и Международная серия TCR фактически прекратят свое существование, тогда как новое первенство унаследует регламент TCR.

Ожидается, что промоутером объединенного чемпионата станет компания Discovery, а руководящий пост займет бывший генеральный менеджер чемпионата мира WTCC, а ныне промоутер TCR Марчелло Лотти.

«На стартовом поле будет 30 равных по скорости машин». Гонщики о слиянии WTCC и TCR

В то же время на базе нынешнего первенства TCR будет создан европейский чемпионат ETCR, календарь которого будет насчитывать шесть этапов и 12 гонок. Таким образом, будет создана своеобразная лестница в туринговых дисциплинах.

«Очень правильное решение объединить два сильнейших кузовных чемпионата под одной крышей, – отметила комментатор Eurosport Оксана Косаченко. – Хочется, чтобы все лучшие традиции, которые Мировой туринг развивал с 2005 года, получили продолжение в новом первенстве. Переход на технические требования TCR позволит привлечь в соревнование больше автопроизводителей и спортсменов. Ждем ярких гонок!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle