Риккард Рюделль поедет на этапе WTCC в Шанхае за команду Nika

7 октября 2013 в 15:26

Рюделль возвращается в WTCC с Nika
Рюделль возвращается в WTCC с Nika

Риккард Рюделль вернётся в мировой Туринг и проведет предстоящий этап в Шанхае за рулем Chevrolet команды Nika Racing.

Именно эту машину трижды в нынешнем сезоне приводил к победам Микель Нюкьяэр (в том числе и на российском этапе), однако в преддверии уик-энда на Сузуке датчанин лишился своего места, не сумев обеспечить спонсорский бюджет.

Швед Рюделль выступал в WTCC с 2005 по 2009 годы, а также выступил на стартовом этапе в 2012-м – как раз в составе Nika. Последнюю из пяти своих побед 46-летний гонщик одержал четыре года назад в мексиканской Пуэбле.

«Очень здорово вновь выступить в WTCC и поработать с Nika, ведь мы вместе провели два успешных сезона в шведском чемпионате, – сказал Риккард. – Правда, я толком не садился за руль после финала прошлогоднего сезона, а в Шанхае никогда прежде не выступал, так что прекрасно понимаю, сколь сложная задача меня ждёт.

Именно поэтому очень важно, что мне предстоит выступать в составе хорошо знакомой команды, а машину я отлично представляю, так как выступал на такой прежде.

Также у меня уже есть опыт работы с инженером Nika – надеюсь, все это поможет избежать накладок по ходу уик-энда. Сложно сказать, чего можно ожидать, но уж как минимум я рассчитываю побороться за какие-то очки в каждой из гонок».

Руководитель команды Никлас Карлссон отметил: «Риккард не выступал почти год, но у нас нет ни малейших сомнений в его способностях. Мы очень довольны и горды тем, что возобновляем сотрудничество с ним.

Именно он принес нам первый титул в Швеции в 2011-м, и именно двухлетняя программа совместных выступлений в STCC позволила команде заложить базис для дальнейших выступлений в чемпионате мира. Он как никто подходит для решения стоящих перед нами задач».

Двукратный чемпион шведского Туринга Рюделль выступит за команду своих земляков только в Шанхае в первые выходные ноября. На финал сезона в Макао в Nika вернётся Хироки Йошимото, уже защищавший её цвета на Сузуке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle