Münnich Motorsport в 2014-м году поедет в WTCC по сокращённой программе

4 ноября 2013 в 12:23

Münnich сократит программу в WTCC
Münnich сократит программу в WTCC

Команда мирового Туринга Münnich Motorsport в будущем году планирует выступать в чемпионате мира WTCC по сокращённой программе, а в 2015-м вновь проведёт полноценный сезон. Эта решение немцы объяснили переходом своего первого пилота Роба Хаффа в состав команды Lada.

Чемпион мира FIA GT1 2012-го года, Münnich Motorsport в этом году впервые выступает в мировом Туринге тремя машинами SEAT Leon. Кроме Хаффа, её цвета защищают Марк Бассенг, также исполняющий роль менеджера и "играющий босс" Рене Мюнних.

В мае Роб Хафф принёс команде первую победу на этапе в Венгрии и в данный момент занимает шестую строчку в общем зачёте. Марк Бассенг, лучшим результатом которого является четвёртое место в первой гонке в Монце, разместился на 13-й позиции, а не самый быстрый Мюнних занимает 14-ю позицию в зачёте Трофея Yokohama для независимых участников.

По слухам, команда должна была стать клиентом RML и в 2014-м году поехать на подготовленных нынешними лидерами WTCC новых Chevrolet, также в Münnich Motorsport рассматривали вариант привлечения в чемпионат новых производителей. В команде не раз подчеркивали, что оказались в уникальной по меркам автогонок ситуации: у немцев есть бюджет, но никто не может предложить им машины, так как все мощности загружены разработкой и строительством собственных машин по новому регламенту.

В итоге команда окончательно подтвердила уже озвученные предварительные планы: сосредоточить своё внимание на участии в новом чемпионате мира FIA по ралли-кроссу на Audi A3 своей собственной постройки, параллельно выступая на некоторых этапах мирового Туринга в «классе В», где будет использоваться нынешняя техника. Немцы поедут на нынешних SEAT León, но уже в 2015-м году вернутся с полноценной программой.

«Команда Münnich Motorsport сделает небольшой перерыв в своих выступлениях в категории WTCC, - заявил руководитель коллектива Рене Мюнних. - Мы с Марком выйдем на старт нескольких этапов за рулём машины старой конфигурации, когда это нам позволит наше расписание. Относительно 2015-го года у нас есть планы вновь полностью провести его в WTCC».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle