Лопес постарается доказать, что не зря получил место пилота Citroen в WTCC

17 декабря 2013 в 20:15

Хосе-Мариа Лопес
Хосе-Мариа Лопес

Новобранец команды Citroen в мировом Туринге Хосе-Мариа Лопес постарается доказать, что не зря получил место призового пилота на сезон-2014.

30-летний аргентинец был приглашен на тесты Citroen после убедительного дебюта в WTCC на своем домашнем этапе: в первый и единственный раз в сезоне сев за руль седана BMW 320 команды Wiechers, бывший пилот молодёжной программы Renault F1 в первой гонке стал лучшим среди участников Трофея Yokohama, а вторую выиграл в абсолютном зачете.

«Думаю, та победа и подтолкнула Citroen пригласить меня провести тесты в Валенсии и Монце, - сказал Лопес. – Но их решение обусловлено и другими факторами, в числе которых мой профессионализм и подход к работе. Тут дело не только в скорости.

Надеюсь, я смогу помочь команде с развитием машины и поиском оптимальных регулировок, чтобы мы добивались высоких результатов».

Лопеса также восхищает тот факт, что он будет выступать в одной команде с четырехкратным чемпионом WTCC Иваном Мюллером и девятикратным триумфатором WRC Себастьеном Лёбом.

«Для меня привилегия и честь быть частью такой потрясающей команды, в которой моими напарниками будут Иван и Себастьен, - сказал Лопес. – Я родом из Кордовы, где безумно популярно ралли, так что быть партнером Леба – мечта, которая стала реальностью».

Лопес является двукратным чемпионом аргентинской серии TC2000, но до того, как перейти в туринговые южноамериканские гонки, аргентинец выступал в «младших» формулах – и даже в какой-то момент был близок к дебюту в Формуле 1.

Во времена выступлений в Формуле 3000 и GP2 пилот участвовал в тестах с Renault и Minardi, а затем подписал контракт с новой командой USF1, которая в конечном счете так и не вышла на старт Гран При.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle