Норберт Мичелис стартует с поул-позиции в третьей гонке домашнего этапа WTCR

28 апреля 2019 в 12:25
Фото: twitter.com/Phil_Kinch

Гонщик BRC Hyundai Норберт Мичелис реабилитировался перед домашней публикой за невзрачные результаты в субботу, завоевав поул-позицию третьей гонки домашнего этапа WTCR на Хунгароринге.

Венгерский гонщик был быстр и стабилен с самого начала квалификации, возглавив первый сегмент с результатом 1.52,801 и улучшив этот результат на 18 тысячных в суперпоуле. Хотя лучшее время Яна Эрлашера во втором сегменте было быстрее на полсекунды, никому из участников финального сегмента так не удалось побить время Мичелиса: время стартовавшего первым в суперпоуле Нестора Жиролами было аннулировано из-за нарушения границ трассы в четвёртом повороте, и гонщики несколько осторожничали.

Первый ряд дополнит Эстебан Геррьери на Honda Civic, уступивший результату Норби всего 0,008 секунды. Ведущая Lynk & Co Яна Эрлашера примет старт с третьего места в компании второй Hyundai Габриэле Тарквини, жаловавшегося на вибрации в финальной попытке. Обладатель поула в субботней гонке Нестор Жиролами остался пятым.

Плотность результатов во втором сегменте породила острую борьбу за топ-5 – в итоге Аугушту Фарфуса, показавшего восьмое время, от ставшего пятым Эстебана Геррьери отделили лишь 0,021 секунды. Между ними втиснулись Cupra Микеля Ацконы и Lynk & Co Теда Бьорка, разделённые всего одной тысячной секунды.

Первый ряд реверсивной решётки займут быстрейшая Audi Жан-Карла Вернэ, который в финальной попытке показал лучший первый сектор, но затем сбросил скорость, и Дэниель Хаглоф на Curpa Leon TCR.

Финишировавший вторым в субботней гонке Иван Мюллер начнёт обе гонки воскресенья лишь 15-м. Победитель второй квалификации в Марокко Фредерик Вервиш стал 19-м, а двукратный чемпион по ралли-кроссу Йохан Кристофферсон –22-м.

Расписание трансляций этапа WTCR на Хунгароринге, по московскому времени:

28 апреля, воскресенье
16:25 – Eurosport 2: Вторая гонка
18:00 – Eurosport 2: Третья гонка

Результаты готовятся

Комментарии для сайта Cackle