Российская команда Lada Sport дебютирует в Кубке мира WTCR

27 октября 2021 в 11:28
Фото: Lada Sport

Гоночная команда Lada Sport примет участие в финале сезона Кубка мира по Турингу, который пройдет 27-28 ноября на Сочи Автодроме. Впервые автомобиль Lada Vesta Sport TCR выйдет на старт гонок WTCR.

Правила Кубка Мира позволяют принимать участие в этапах местным пилотам и командам наряду с основными участниками серии. Как и в Российской серии кольцевых гонок, на машинах из Тольятти будут выступать Кирилл Ладыгин и Михаил Митяев.

Стартовала продажа билетов на российский этап WTCR в Сочи

«Мы рады возможности принять участие в российском этапе Кубка Мира. Очевидно, что и для нас, и для наших болельщиков это отличная новость! – прокомментировал руководитель команды Владислав Незванкин. – У зрителей будет возможность поболеть за российских пилотов, которые за рулем российских автомобилей будут сражаться с лучшими гонщиками мирового Туринга.

Для нашей же команды участие в финале WTCR это отличная практика на международном уровне. Старт здесь позволит нашим пилотам класса Туринг и всей команде получить новый ценный опыт, стать еще сильнее».

Заводская команда Lada Sport выступала в чемпионате мира по Турингу WTCC в 2009-м и с 2013-го и 2016-й, провела за это время 115 гонок, одержав пять побед и 14 раз финишировав на подиуме.

Секрет успеха. Зачем производителям машины категории TCR

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle