Этап WTCR в Сочи пройдет при 15% заполняемости трибун

23 ноября 2021 в 15:38
Фото: Росгонки

В следующие выходные, 27-28 ноября, на Сочи Автодроме состоится финал сезона Кубка мира по Турингу. Зрителям будет разрешен вход на трибуны, но в ограниченном количестве.

Компания-промоутер АНО «Росгонки» сообщила, что федеральный Роспотребнадзор и главный санитарный врач РФ Анна Попова, изучив предоставленный план мер для снижениеярисков распространения коронавирусной инфекции, согласовали возможность проведения мероприятия с увеличением квоты по вместимости до 15% от общей заполняемости зрительских трибун.

Российская команда Lada Sport дебютирует в Кубке мира WTCR

Окончательно утверждена и спортивная программа гоночного уик-энда. Этап пройдет в стандартном для WTCR формате: две тренировки, квалификация и две гонки. Дистанция первой гонки из девяти кругов составит 52,6 км, а второй – 64,3 км (11 кругов).

В субботу в 9:30 начнется первая сессия свободных заездов, завершится субботний день стартом в 15:00 квалификационной сессии. В воскресенье первая гонка начнется в 12:15, а вторая гонка пройдет в 14:15.

В перерывах между заездами болельщиков ожидают выступление ди-джея, духовой кавер-группы, а также выставка Королевских гонок и возможность посетить «Автомузей Ника Панули».

Габриэле Тарквини проведет в России последнюю гонку в карьере

Доступ по билетам на мероприятие возможен при наличии цифрового сертификата (QR-кода) о проведенной вакцинации или QR-кода о перенесенном заболевании, доступного в вашей учетной записи на Госуслугах. Также во время мероприятия обязательно использование средств индивидуальной защиты.

Билеты можно приобрести на официальном сайте «Росгонок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle