Тимо Глок испытывает смешанные чувства от второго сезона в DTM

13 октября 2014 в 19:33

Экс-пилот Формулы 1 Тимо Глок подвел промежуточные итоги своего второго сезона в DTM – по словам немецкого гонщика BMW, он испытывает смешанные чувства.

Перед заключительным этапом чемпионата Глок занимает 14-ю строчку в генеральной классификации, имея в активе 33 очка. Перед началом сезона Тимо ставил перед собой задачу регулярно финишировать в десятке, но в девяти прошедших гонках смог добиться этого лишь трижды, а его лучшим результатом в 2014-м пока является третье место на этапе в австрийском Шпильберге.

«В целом я могу быть удовлетворен своим вторым сезоном в DTM, потому что мне стабильно удавалось демонстрировать хороший темп, – отметил Глок в беседе со специальным корреспондентом AUTOSPORT.com.ru. – С другой стороны, эту скорость не всегда удавалось воплотить в хороший результат.

Порой банально просто не везло: например, в Ошерслебне помешали технические проблемы, в Волоколамске я лишился подиума из-за неполадок с топливным насосом, а в Будапеште и Лаузице произошли столкновения с другими пилотами – но таковы гонки, хотя от этого легче не становятся.

Тимо Глок за рулем BMW M4 DTM в Зандворте © С.Беднарук
Тимо Глок за рулем BMW M4 DTM в ЗандвортеФото: С.Беднарук

Или вот взять хотя бы последний этап в Зандворте. С первого же выезда из боксов на тренировке нам удалось нащупать хороший ритм, но все было испорчено проблемой с гидроусилителем руля в квалификации, из-за чего я показал лишь 14-й результат, хотя у нас были все шансы пробиться в третий сегмент. Так что разочарований было немало».

Год назад на финальном этапе сезона в Хоккенхайме Глоку удалось одержать свою первую (и пока единственную) победу в DTM – немец пообещал постараться повторить этот успех и в ближайшие выходные, когда финиширует чемпионат-2014.

«Было бы здорово снова выиграть заключительную гонку сезона, чтобы поставить красивую точку в этом чемпионате, – сказал пилот BMW. – Конечно, я постараюсь добиться максимально возможного результата, но ничего гарантировать нельзя.

Хотел бы я, чтобы гонка, как и в 2013-м, проходила в дождь? Мне нравится пилотировать в таких условиях, но я не уверен, что это повысит шансы, ибо в этом году на мокром асфальте очень хорошо выглядят Mercedes. В общем, посмотрим, как пойдут наши дела в Хоккенхайме».

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle