В команде G-Drive Racing рады очередной победе в WEC

13 октября 2014 в 19:32

G-Drive Racing рада очередной победе
G-Drive Racing рада очередной победе

Российская команда G-Drive Racing в минувшие выходные одержала третью в сезоне победу на трассах серии WEC.

На японской трассе Фудзи выступающие на прототипе Ligier-Nissan Роман Русинов, Оливье Пла и Жюльен Каналь стали сильнейшими в категории LMP2. Это позволило экипажу заметно сократить отставание от лидеров сезона из SMP Racing.

Гонщики на оранжево-черной машине с закрытым кокпитом, впервые опробованной на прошлом этапе в американском Остине, стартовали с поула и на протяжении всей дистанции вели острый спор с соперниками из китайского коллектива KCMG.

Победа далась G-Drive Racing нелегко. На протяжении всех шести часов гонки первая позиция переходила из рук в руки. Лидируя поначалу, российская команда затем оказалась второй из-за задержки на пит-стопе. Но стараниями пилотов удалось вернуть первое место, попутно показав лучшее время круга.

В итоге на финише отрыв от соперников составил всего пять секунд.

«Результат на трассе "Фудзи Спидвей" закрепил наши позиции в общем зачете чемпионата мира по гонкам на выносливость, – отметил директор по региональным продажам "Газпром нефти", руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов. – Важно, что благодаря команде G-Drive Racing над подиумом международного чемпионата снова развевается российский триколор и звучит гимн России.

Будем с нетерпением ждать следующих гонок. Надеюсь, что топливо G-Drive, которое тестируется в гоночной серии, поможет команде достичь победы на предстоящих этапах»,

До окончания сезона WEC остается три этапа – в Китае, Бахрейне и Бразилии.

G-Drive Racing
G-Drive Racing

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle