Глава Audi Sport Вольфганг Ульрих о шансах на титул в зачете марок DTM и этапе на Moscow Raceway

18 октября 2014 в 16:15

Возглавляющий гоночный департамент Audi доктор Вольфганг Ульрих заявил, что ингольштадтский концерн приложит все силы, чтобы опередить BMW в споре за звание лучшей марки DTM. Перед финальной гонкой, которая состоится в Хоккенхайме в воскресенье, "Четыре кольца" уступают компании из Мюнхена 21 очко.

«Считаю, у нас есть неплохие шансы завоевать титул в зачете производителей, – сказал доктор Ульрих в беседе с корреспондентом AUTOSPORT.com.ru. – Это наша цель, и мы сделаем все возможное, чтобы ее достичь. Лучший способ – это выиграть гонку. Так что мы нацеливаемся на победу в воскресенье.

Титул всегда важен. Конечно, чемпионство в личном зачете ценится выше, но так как его мы упустили, то теперь постараемся стать сильнейшей маркой. Некоторое время мы удерживали лидерство в зачете произвоителей, затем в BMW перехватили инициативу, но в последних гонках мы выглядим сильнее, так что, думаю, нам по силам вернуть первую строчку в этот уик-энд».

Также Ульрих поделился своим мнением об организации российского этапа DTM на Moscow Raceway, который с 2013 года входит в календарь немецкой "кузовной" серии.

«Для Audi важен российский рынок, поэтому мы всячески приветствовали появление России в календаре DTM, – подчеркнул Вольфганг Ульрих. – Оба прошедших этапа на Moscow Raceway были организованы на самом высшем уровне, а прием нам был оказан очень теплый. Партнерство DTM и российского этапа складывается очень позитивно, поэтому мы с радостью ждем возвращения в Москву в следующем году».

Не исключил доктор Ульрих и включения в будущем в программу российского этапа DTM на Moscow Raceway нового Кубка Audi Sport TT.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru из Хоккенхайма

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle