Команда Ландо Норриса появится в Формуле 2
Чемпион Формулы 1 Ландо Норрис стал сооснователем гоночной команды LN4 Fusion, которая будет выступать сразу в нескольких молодёжных чемпионатах и станет частью более крупного проекта по развитию молодых пилотов. Проект британского гонщика McLaren будет участвовать в чемпионате Италии Формулы 4, Формуле Regional European Championship и Формуле 3, а также в Формуле 2.
Организаторы молодёжной моносерии объявили об одиннадцати командах, отобранных для участия в сезонах 2027-2029 годов. Десять команд из состава 2026 года сохранены на следующий трёхлетний цикл, а к ним присоединится новый коллектив LN4 Fusion. В список отобранных команд вошли французские ART Grand Prix и DAMS, испанская Campos Racing, британские Hitech и Invicta Racing, итальянские LN4 Fusion, PREMA Racing и TRIDENT, голландские MP Motorsport и Van Amersfoort Racing, а также новозеландская Rodin Motorsport.
«Мы получили большой интерес от команд со всего мира к этому новому трёхлетнему циклу, что подчеркивает силу и привлекательность нашего чемпионата. Мы сохранили десять из наших нынешних команд, которые неизменно демонстрируют свою приверженность созданию наилучших условий для подготовки молодых гонщиков к Формуле 1.
Я также рад приветствовать команду LN4 Fusion на стартовой решётке. Они привнесут значительный опыт, и я уверен, что они внесут ценный вклад в чемпионат», — заявил генеральный директор FIA Formula 2 Бруно Мишель.
Источник: Формула 2

















