Маттиас Экстрём хочет получить удовольствие от гонки DTM в Хоккенхайме

19 октября 2014 в 10:31

Занимающий вторую строчку в общем зачете чемпионата DTM пилот Audi Маттиас Экстрём начнет финальную гонку сезона в немецком Хоккенхайме с первой линии стартовой решетки – в квалификации он уступил только своему партнеру по команде Abt Мигелю Молине.

«Мигель полностью заслужил этот поул – признал швед. – Возможно, вас это удивит, но он даже дал мне совет по прохождению одного из поворотов – и это сработало!

Не правда ли, звучит странно, когда молодой испанец дает советы шведскому ветерану? Только не спрашивайте, о каком повороте идет речь – это секрет.

Мне не удалось избежать помарок, но в целом я весьма доволен квалификацией, к машине нареканий не было, а второе место – это хороший результат».

Экстрём отметил, что он не думает о борьбе за вице-чемпионское звание и титул в зачете производителей для Audi, а просто нацелен провести сильную гонку и постарается повторить успех предыдущего этапа в Зандворте.

«При старте с первой линии всегда есть шанс побороться за победу, поэтому я буду стараться, – сказал Маттиас. – Меня не особо беспокоит борьба за "серебро" чемпионата и титул в зачете производителей – мне просто хочется сильно провести гонку и получить от нее удовольствие. Я концентрируюсь только на своем выступлении.

Многие считают, что в Зандворте мы победили благодаря удаче – в определенной степени так оно и есть. Теперь наша задача выиграть за счет своей формы, а не просто везения».

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru из Хоккенхайма

Интервью с Маттиасом Экстрёмом читайте на AUTOSPORT.com.ru в ближайшие дни

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle