Гэри Паффет с оптимизмом ожидает новый сезон DTM

2 декабря 2014 в 23:01

Прошедший сезон DTM крайне неудачно сложился для одного из самых опытных и успешных гонщиков серии Гэри Паффета – чемпион 2005 года по итогам чемпионата заработал всего четыре очка, опередив в итоговой таблице только дебютанта Виталия Петрова.

Тем не менее, именно 33-летний британец стал первым пилотом, контракт с которым на 2015 год в Mercedes подтвердили официально. В будущем сезоне Гэри надеется оставить неудачи позади.

«Я настроен более чем оптимистично, – завил Паффет на недавнем мероприятии Stars & Cars в Штутгарте. – Инженеры работают не покладая рук, в нашем распоряжении серьезные ресурсы Mercedes и поддержка Тото Вольфа.

Позади сложный год – мы не смогли добиться того, чего хотели. Надеюсь, в следующем сезоне нам удастся вернуться в лидеры.

2014-й ознаменовался многочисленными переменами в нашей команде. Поэтому таким опытными пилотам, как я или Пол [ди Реста], которые выигрывали титулы в DTM и имеют опыт работы в Формуле 1, было важно помочь марке в процессе реструктуризации. Теперь нужно двигаться вперед».

Подготовку к новому сезону команды DTM начинают на этой неделе с тестов в испанском Хересе.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru (Штутгарт-Москва)

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle