В DTM воспользуются отсутствием Гран При Германии?

4 мая 2015 в 19:12

Организаторы чемпионата DTM планируют пересмотреть свой календарь в связи с тем, что в этом году не состоится Гран При Германии.

Расписание сезона из девяти этапов было опубликовано в декабре прошлого года. Последняя гонка немецкого туринга должна состояться в Хоккенхайме.

В марте стало известно, что Гран При Германии в Хоккенхайме не состоится, поскольку владельцам автодрома не удалось договориться с Берни Экклстоуном.

Учитывая свободный слот 17-19 июля, у DTM теперь есть несколько вариантов действий, включая проведение в эти дни гонки на Нюрбургринге.

Таким образом, в DTM могут пройти два этапа с перерывом в одну неделю, [гонка в Зандворте запланирована на 10-12 июля].

Изначально гонка на Нюрбургринге планировалась на сентябрь, однако теперь её возможный перенос на лето может сдвинуть финальный этап серии в Хоккенхайме – с октября на 25-27 сентября.

Ещё один сценарий включает себя проведение сразу двух этапов на Нюрбургринге, однако производители беспокоятся относительно расходов.

«Насколько я знаю, в календаре не будет десяти гонок, – рассказал журналистам босс Mercedes DTM Ульрих Фриц. – Вариант переноса проведения этапа на Нюрбургринге обсуждается».

Отмена гонки европейской Формулы 3 в Москве никак не повлияет на планы DTM приехать в российскую столицу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle