Кевин Магнуссен: Я удивлён прижимной силой машины DTM

4 декабря 2015 в 14:41

Бывший пилот Формулы 1 Кевин Магнуссен после первых тестов в DTM заявил, что машина немецкой гоночной серии обладает гораздо большим сцеплением с трассой, чем он ожидал.

Датчанин, по окончании сезона покинувший McLaren, был приглашён на традиционные тесты новичков DTM в Хересе, которые прошли на этой неделе со вторника по четверг.

После опыта за рулём прототипа Porsche LMP1 в прошлом месяце Магнуссен опробовал Mercedes C-Coupe.

«День прошёл очень хорошо, это были очень интересные тесты, - сказал датчанин после заездов в четверг. – Это совершенно новый опыт для меня. Я привык к одноместным машинам. Этот автомобиль обладает очень высокой прижимной силой и гораздо большим сцеплением с трассой, чем можно было ожидать. Думаю, что в гонках на нём очень интересно выступать».

Ян Магнуссен, отец Кевина, выступал в немецком кузовном первенстве в 1995 и 1996 годах, и предполагается, что DTM является одним из наиболее предпочтительных вариантов продолжения карьеры для его сына.

Ожидается, что Mercedes определится с составом пилотов на следующий сезон после того, как решится вопрос с переходом Паскаля Верляйна в Формулу 1.

Audi уже объявила о сохранении состава, и BMW, по слухам, намерена сделать то же самое.

Кроме Магнуссена в составе Mercedes на тестах в Хересе выступили Рафаэле Марчелло, Марвин Кирхгофер, Джазман Джафар и Миккел Йенсен, а также Маро Энгель, выступавший в DTM с 2008 по 2011 годы.

В BMW вместе с лауреатом премии McLaren AUTOSPORT BRDC Джорджем Расселом работали Александр Симс, Джесси Крон и Луи Делетра. В Audi были приглашены Антонио Джовинацци, Митч Эванс, Артур Пик, Мэтью Брэбэм, Алекс Палоу и Бен Хенли.

Как и Магнуссен, Эванс, выступавший в GP2 в прошедшем сезоне, в ноябре протестировал прототип Porsche LMP1 и теперь намерен развить отношения с немецким концерном.

«У меня не такой большой опыт пилотирования кузовных машин, и я был очень удивлён прижимной силой Audi RS 5 DTM, - сказал новозеландец. - Пилотирование захватывает дух, учитывая, как можно атаковать в быстрых поворотах. Эффективность тормозов также впечатляет.

Моя цель состоит в том, чтобы продолжить сотрудничество с компанией. Я надеюсь, что произвёл впечатление на Audi».

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle