Роберт Уикенс доминирует в третий день предсезонных тестов в Хоккенхайме

5 апреля 2017 в 21:54

Гонщик Mercedes Роберт Уикенс показал лучшее время в третий день предсезонных тестов DTM в Хоккенхайме, сообщает TouringCarTimes.

Утром, когда было прохладно, участники сосредоточились на работе с настройками и коротких сериях кругов, а после обеда переключились на работу на гоночной дистанции.

Уикенс проехал свой лучший круг с результатом 1.30,517, опередив на 0,348 секунды ближайшего преследователя, которым оказался Джейми Грин из Audi. Всего 0,015 секунды самому британцу уступил его напарник по команде Нико Мюллер.

Четвёртую строчку занял Лукас Ауэр, а замкнул топ-5 вернувшийся в DTM Маро Энгель.

Лучшим представителем BMW стал Аугушту Фарфус, который расположился на шестом месте и уступил Уикенсу 0,937 секунды. Следом в итоговом протоколе расположились Пол ди Реста, Лоик Дюваль и Бруно Спенглер.

Действующий чемпион Марко Виттман утром ни разу не выехал на трассу, а после обеда показал четвёртое время и стал десятым по итогам дня.

В четверг, 6 апреля, в Хоккенхайме пройдёт заключительный день предсезонных тестов.