Audi покинет DTM по окончании 2020 года

27 апреля 2020 в 19:09
Фото: Audi

Компания Audi покинет чемпионат DTM после 2020 года и сосредоточится на Формуле E. Такое решение совет директоров принял в связи с кризисом, вызванным пандемией коронавируса.

«Надеемся, что скоро ситуация в мире наладится и мы проведем несколько гонок DTM в этом году. Болельщики это заслуживают, как и ITR, наши гонщики, команды и партнеры», – прокомментировал руководитель отдела разработок Audi Ханс-Йоахим Ротенпилер.

Марка из Ингольштадта является одной из самых успешных в истории немецкого кузовного первенства. На счету «Четырех колец» 11 титулов в личном зачете, 12 титулов в зачете производителей, 114 побед и 104 поула.

«Тяжелый день для немецкого и европейского автоспорта. Мне очень жаль, что Audi уходит после 2020 года, – прокомментировал новость генеральный директор DTM Герхард Бергер. – Мы уважаем решение правления Audi, но оно создает ряд проблем для ITR, наших партнеров BMW и наших команд.

Учитывая нашу ассоциацию и трудности, связанные с пандемией Covid-19, нам хотелось бы большего взаимодействия. Ситуация осложнилась, будущее DTM зависит от того, как наши спонсоры и партнеры отреагируют на это решение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle