Робин Фрейнс победил во второй гонке DTM на Нюрбургринге

13 сентября 2020 в 16:47

Голландский гонщик Робин Фрейнс одержал свою вторую победу в DTM, выиграв воскресный заезд на Нюрбургринге.

С поула стартовал лидер чемпионата Нико Мюллер, и Фрейнс оказался единственным, кто смог идти с ним в одном темпе. За счет раннего пит-стопа Мюллер оторвался на три секунды, но в начале второй половины дистанции он по неизвестным пока причинам потерял темп. На 17-м круге Фрейнс приблизился на дистанцию атаки и обогнал своего напарника по Audi. После этого он достаточно быстро создал задел в две секунды и умчался к победе.

Мюллер потерял не только лидерство. На 25-м круге его обогнал действующий чемпион DTM Рене Раст. А в заключительной части дистанции он потерял и третье место – вперед вышел Майк Рокенфеллер, завоевавший в итоге свой первый подиум в 2020 году. Не получилось у Мюллера удержать и четвертое место в борьбе с Лоиком Дювалем. В результате лидер чемпионата стал лишь пятым.

Дополнили первую десятку Шелдон ван дер Линде, Джейми Грин, Джонатан Абердейн, Марко Виттман и Филипп Энг. Бывший гонщик Формулы 1 Роберт Кубица финишировал 12-м.