Гэри Паффет: Нас ждет интересная гонка

18 августа 2013 в 13:54

Гэри Паффет
Гэри Паффет

Занимающий перед этапом на Нюрбургринге третью позицию в чемпионате DTM Гэри Паффет остался доволен пятым местом на решетке - в сегодняшней гонке лидер Mercedes-Benz рассчитывает побороться за самые высокие места.

«Квалификация прошла нормально, в целом я удовлетворен результатом, - отметил в интервью AUTOSPORT.com.ru чемпион DTM 2005 года, ставший лучшим представителем штутгартского концерна по итогам субботних заездов. – Очевидно, что здесь мы выглядим сильнее, чем на Moscow Raceway.

На российском этапе нашей машине не хватало сцепления с асфальтом, хотя с балансом проблем не было. Но мы провели работу и смогли улучшить поведение автомобиля. Здесь мы более конкурентоспособны. Мои партнеры – особенно Кристиан [Фиторис] – демонстрировали хороший темп по ходу квалификации, что внушает оптимизм. Думаю, в гонке мы будем бороться в лидирующей группе».

На Нюрбургринге Паффет будет стартовать впереди своих главных конкурентов по борьбе за титул – Майка Роккенфеллера и Бруно Спенглера, которые начнут борьбу с пятой и шестой линий стартовой решетки соответственно. Сейчас британец уступает 37 очков немцу и 10 - канадцу.

«Это позитивный момент, который открывает перед нами определенные шансы в гонке, - сказал Паффет. – Постараемся использовать его, заработать как можно больше очков, чтобы сократить наше отставание в чемпионате. Погода может преподнести сюрпризы – думаю, нас ждет интересная гонка. Если нам удастся подобраться сегодня ближе к соперникам, то в оставшихся трех гонках мы сможем побороться за титул».

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru
Благодарим российское представительство BMW за содействие в подготовке материала

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle