Как может выглядеть календарь DTM 2014 года

6 сентября 2013 в 2:56

DTM
DTM

Осень – традиционная пора составления календарей гоночных первенств на будущий сезон. С появлением предварительной версии списка этапов следующего чемпионата мира Формулы 1 можно порассуждать о том, как будет выглядеть в 2014-м расписание DTM, чьи гонки организаторам немецкой серии по традиции разводятся с Гран При Ф1 по разным датам.

По информации AUTOSPORT.com.ru, в следующем сезоне DTM свою прописку должны сохранить десять этапов, входящих в календарь текущего чемпионата, к которым прибавится городская гонка в Китае (она запланирована на осень). По традиции откроет и завершит чемпионат немецкий Хоккенхаймринг.

Летом ходили разговоры о том, что владельцы трассы в Дижоне хотят принять у себя этап немецкой серии в 2014-м, но, похоже, эти планы французам придётся отложить как минимум на год. По слухам, есть вероятность возвращения в календарь испанского автодрома Барселона-Каталунья (так теперь официально называется трасса близ городка Монмело), а также замены Лаузицринга на новую трассу на территории бывшего берлинского аэропорта Темпельхоф. Также заинтересованность в проведении гонки DTM высказывают власти Гонконга – в качестве места проведения соревнования рассматривается бывший аэропорт Кайтак.

Трасса под Барселоной принимала в этом году предсезонные тесты DTM
Трасса под Барселоной принимала в этом году предсезонные тесты DTM

Но наиболее вероятно, что следующий сезон DTM не принесет радикальных перемен: календарь будет состоять из 11-ти этапов, шесть из которых пройдут в Германии, а по одному – в Великобритании, Австрии, Нидерландах, Китае и России.

В недавнем интервью AUTOSPORT.com.ru босс серии Ханс Вернер Ауфрехт говорил о желании провести российскую гонку на Moscow Raceway на одну-две недели раньше, нежели в этом году. Однако последние два уик-энда июля предварительно заняты Формулой 1, поэтому этап близ Волоколамска пройдет, скорее всего, в середине июля либо снова в начале августа.

ПРОЕКТ КАЛЕНДАРЯ DTM НА 2014 ГОД*

4 мая               Хоккенхайм (Германия)
18 мая              Брэндс-Хэтч (Великобритания)
1 июня              Шпильберг (Австрия)
15 июня             Лаузицринг (Германия)
29 июня/13 июля     Норисринг (Германия)
13 июля/3 августа   Moscow Raceway (Россия)    
17 августа          Нюрбургринг (Германия)      
14 сентября         Ошерслебен (Германия)
28 сентября         Зандворт (Нидерланды)
12 октября          Шанхай/Гуанчжоу (Китай) 
26 октября          Хоккенхайм (Германия)

* версия AUTOSPORT.com.ru

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle