Бук и Гётц опробовали технику DTM

18 сентября 2013 в 19:18

Макс Бук и Макс Гётц
Макс Бук и Макс Гётц

Триумфаторы недавнего суточного марафона в Спа Максимилиан Бук и Максимилиан Гётц дебютировали на тестах за рулем машины DTM. Заезды прошли в немецком Лаузице, где два гонщика получили возможность опробовать машину Mercedes C-Class DTM предыдущего поколения, выступавшую в "кузовной" серии до 2012 года.

Эту возможность Бук и Гётц получили, благодаря успешным выступлениям в клиентской программе штутгартского концерна в гонках GT. В прошлом году оба немца добились побед в тех сериях, где выступали: Гётц первенствовал в ADAC GT Masters, а Бук стал сильнейшим в европейском первенстве GT3.

Нынешний сезон для дуэта складывается также весьма успешно: помимо триумфа в "24 часах Спа", где Гётц и Бук выступали в одном экипаже с пятикратным чемпионом DTM Берндом Шнайдером, они борются за титул в серии ADAC GT Masters, выступая на Mercedes SLS.

Бук и Гетц пилотировали Mercedes C-Class DTM предыдущего поколения
Бук и Гетц пилотировали Mercedes C-Class DTM предыдущего поколения

«Возможность протестировать C-Class DTM – это нечто невероятное, – поделился впечатлениями 27-летний Гётц. – Сбылась моя давняя мечта, я с восторгом нажал до отказа педаль акселератора в поисках своего предела. Эта техника серьезно отличается от SLS AMG GT3, но я быстро освоился и получил массу удовольствия».

«Потрясающий день, - поддержал своего напарника 20-летний Бук. – Было очень интересно и познавательно принять участие в тестах машины DTM. Это действительно потрясающий опыт».

Глава автоспортивного отделения Mercedes-Benz Тото Вольф остался доволен работой двух Максимилианов. «Гётц и Бук – два наиболее талантливых гонщика в соревнованиях GT, – отметил австриец. – Они вне всяких сомнений заслужили эту возможность своими достижениями. На тестах оба показывали хорошую скорость и предоставили четкую обратную связь. Уверен, эти двое смогут реализовать весь свой потенциал в будущем и добьются еще больших успехов».

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle