Экипаж Русинова финишировал вторым на этапе ELMS в Сильверстоуне

1 сентября 2019 в 15:05
Фото: G-Drive Racing

Российская команда G-Drive Racing в третий раз подряд в нынешнем сезоне Европейской серии Ле-Ман заняла призовое место, финишировав второй в четырехчасовом марафоне в Сильверстоуне.

Экипаж в составе Романа Русинова, Жан-Эрика Верня и Йоба ван Эйтерта начинал гонку шестым. Первый отрезок, по ходу которого на трассу обрушился сильный дождь, выдался непростым для них. В какой-то момент экипаж откатился за пределы первой десятки, но в дальнейшем наверстал упущенные позиции и уступил только соперникам из IDEC Sport.

«Гонка с самого начала была очень напряженной из-за постоянной смены погоды, – цитирует Русинова пресс-служба G-Drive Racing. – Мы ошиблись, решив перейти на дождевые шины, а не на промежуточные. Из-за этого мы теряли по пять секунд на круге. Затем мы заменили шины на промежуточные, тогда как остальные уже начали возвращаться на слики. Мы же сделали это позже, чем стоило. Таким образом, по ходу первого часа мы провели лишний пит-стоп и потеряли почти полторы минуты. Однако нам удалось отыграть это отставание и выйти в лидеры, но прокол передней левой шины всего за несколько кругов до финиша стоил команде победы».

За два этапа до окончания сезона G-Drive Racing продолжает возглавлять общий зачет. Их преимущество над ближайшими преследователями составляет девять очков.

Следующая гонка ELMS пройдет 22 сентября в бельгийском Спа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle