Йос Ферстаппен: Никогда не хотел бы быть штурманом, даже у Макса

Йос Ферстаппен признался, что никогда бы не стал штурманом в ралли, даже ради своего сына Макса. Он считает, что второй человек в машине подвергается большему стрессу, чем сам гонщик.
«Каждый день, просыпаясь, я читаю молитву «Аве Мария». Как гонщик, вы знаете о рисках, но, честно говоря, я думаю, что штурман должен быть ещё более смелым. Лично я никогда бы не захотел сидеть рядом с кем-то ещё, даже с Максом», — сказал Йос Ферстаппен журналу Formula 1.
Ферстаппен-старший последние годы активно участвует в раллийных гонках и недавно выиграл чемпионат Бельгии по ралли вместе со своим штурманом Рено Жамулем.
«Я не со всеми лажу, но с Йосом мы в хороших отношениях. Это не проблема, мы полностью доверяем друг другу. Да, штурман должен быть сильным, но дело не в том, что я не могу ничего контролировать. Я могу, потому что я говорю Йосу, что делать», — сказал Жамуль.
Источник: RacingNews365.