Макс Ферстаппен: На данный момент я исключаю возможность смены команды
Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен заявил, что хочет выполнить условия своего контракта, несмотря на то, что его связывали с переходом в Mercedes или Aston Martin на фоне трудностей в австрийской команде.
«Мне сейчас 28, и у меня контракт с Red Bull Racing до 2028 года. Я хочу выполнить этот контракт. На данный момент я исключаю возможность смены команды.
Жаль, что в 2026 году рядом со мной не будет моего друга и наставника Хельмута Марко. Я буду скучать по нему.
Я горжусь тем, что во второй половине сезона вернулся в борьбу за титул, потому что в разгар суматохи, связанной со сменой руководителя, никто бы не поверил, что мы сможем это сделать. Перед нашим сильным отрезком мы отставали на 104 очка», — сказал Ферстаппен.
Ферстаппен смог отыграть отставание в 104 очка и побороться за чемпионство в последней гонке сезона в Абу-Даби, проиграв всего 2 очка Ландо Норрису из McLaren.
Источник: Blick.

















